Открытие ежегодной выставки «Он воевал в Афгане…»

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в муниципальном архиве состоялось  открытие ежегодной, уже ставшей традиционной выставки «Он воевал в Афгане…».

В этом году выставка посвящена Алексею Васильевичу Краснослободцеву (29.03.1946-02.07.2023), участнику боевых действий в Афганистане (29.11.1981-21.03.1984), майору, начальнику инженерной службы полка 108-й мотострелковой дивизии, награждённому орденом Красной Звезды (22.09.1982) Указом Президиума Верховного Совета СССР.

На выставке представлены документы, рукописи, фотографии из личного архива Алексея Васильевича.

На открытии  выставки присутствовали участники боевых действий в Афганистане, представители Общественной  организации ветеранов города-героя Керчи.

Эмоционально и с большим уважением о А.В.Краснослободцеве как опытном и ответственном боевом офицере рассказал его сослуживец по 524-му полку в Керчи Семен Герасимович Петров.

Участники открытия выставки вспомнили Алексея Васильевича и как творческого человека, написавшего ряд трогательных рассказов и стихотворений, посвященных афганской войне, памяти боевых товарищей, трудной повседневной работе саперов и их верных четвероногих помощников в Афганистане.