Виртуальная выставка “Этот день мы приближали как могли”

                  К памятной дате – Дню Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками – муниципальным архивом создана ставшая традиционной фотовыставка  «Бессмертный полк», подготовленная на основе материалов, документов и фотографий из семейных архивов.

                  Довоенные семейные фото, редкие фотографии с фронта, документы о награждениях – эти реликвии сегодня бережно хранят потомки тех, кто в жестоких боях завоевывал Победу.

                  На довоенных фото – строгие лица мужчин, еще в гражданской одежде. Здесь же фотографии их родных и близких. Никто из них еще не знает, какие тяжелые испытания предстоят впереди. Материалы фотовыставки  рассказывают об ушедших на фронт и погибших или пропавших без вести в первые же месяцы войны.  Другим  участникам войны предстоял долгий боевой путь. Многие закончили его далеко за пределами советской Родины. Этот путь был отмечен тяжелыми боями, проявленным героизмом и как итог – почетными наградами.

                  Вернувшиеся домой победители отстроили разрушенную войной страну, воспитали детей и внуков. И сегодня в каждой семье жива память об участниках сражений Великой Отечественной войны.

                  Фотовыставка расположена по адресу: г. Керчь, ул. Кирова, 5, 1 этаж, фойе. Приглашаем всех желающих посетить выставку